С Юбилеем!!!

Поздравляем с ЮБИЛЕЕМ прозаика, члена Союза писателей России, Заслуженного работника культуры Хакасии, кавалера золотого почетного знака «Достояние Сибири», лауреата литературной премии Главы Республики Хакасия – председателя Правительства Республики Хакасия имени Николая Доможакова ВЛАДИМИРА БАЛАШОВА! Желаем Вам крепкого здоровья, творческого вдохновения и успехов во всех аспектах жизни!!!

Родился 11 июля 1949 года в Ленинграде. По профессии – геодезист. В 1978 году окончил Московский институт инженеров геодезии. Работал начальником партии, заместителем начальника экспедиции. Принимал участие в изыскательских работах Саяно-Шушенской ГЭС. В 1992 году окончил Московский литературный институт им. А.М. Горького.

Владимир Балашов работает в жанре публицистики, художественной прозы, пишет очерки. В 2002 году выпускает книгу-альбом «Фантазии из дерева Виктора Равнушкина»; в 2005 году издает книгу рассказов «Скафандр для гения». В 2010 году выходит книга «Призрак единственной», в 2012 году – фантастическая повесть «Безбилетник». Работает над историческим романом «Миражи Хонгорая». Публикуется в журналах «Абакан литературный», «День и ночь», «Абакан».

В творчестве Владимира Балашова главным достоинством является то, что он всерьез задумывается о смысле жизни человека на земле: «Зачем приходит человек на землю? Ведь не для того лишь, чтобы прожить в сытости и довольстве несколько десятков лет, а потом уйти безвестно в небытие? Ведь должно же быть какое-то высокое предназначение для безграничного человеческого разума? В чем оно? В вечных поисках смысла жизни, в осмыслении космического мироустройства или же в стремлении к самому необъяснимому – к великой, всепоглощающей любви?».

Над этими главными, серьезными вопросами писатель задумывается сам и заставляет задумываться читателей….