ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Поздравляем с днём рождения члена союза писателей России. Заслуженного учителя России, поэта, прозаика Алексея Козловского. 
Желаем крепкого здоровья, всего самого наилучшего, долгих и счастливых лет жизни, творческого вдохновения!!! 
Алексей Дмитриевич родился 4 августа 1947 года в селе Строганово Минусинского района. Окончил среднюю школу в г. Минусинске. Работал токарем до 1973 года. Затем поступил в Красноярский педагогический институт на географический факультет и в 1978 году окончил его. 
Стихи стал писать рано. Первая публикация была в газете «Красноярский комсомолец» (1970 г.). Участник краевых и республиканских литературных семинаров. В 1975 году был участником 6 Всесоюзного совещания молодых писателей в Москве. Обсуждался в семинаре Е. Долматовского, В. Соколова. 
Первая книга стихов «Дни осени» вышла в 1977 году. В 2000 году А. Козловский был участником 3 съезда писателей Сибири. Публиковался в журналах «Смена», «Молодая гвардия», «Наш современник», «Сибирские огни», «День и ночь», «Абакан», «Стрежень» и др. 
В 1994 году был принят в Союз писателей России. Всего вышло 15 книг его стихов и прозы. В настоящее время живет в с. Новотроицкое. Отличник народного просвещения с 1984г., Заслуженный учитель России. 
В 2012 году награжден литературной премией «За верное служение отечеству и литературе», медалью А. П. Чехова. 
А. Козловский – талантливый поэт и прозаик. Доцент Красноярского университета Г.М. Шленская пишет: «Автор оказывается способным с тонким лиризмом передать настроение, разлитое в природе, и тот отклик, тот отзвук, который оно рождает в человеческой душе. Он обладает даром тонко, без нажима соединить мир природы с миром человеческой души».