Народный писатель Республики Хакасия

Лауреат литературной премии имени. Н. Доможакова, заслуженный работник культуры Республики Хакасия, член Союза писателей России и Союза журналистов России, прозаик Анатолий Егорович Султреков признан Народным писателем Республики Хакасия.

Анатолий Егорович является одним из ведущих журналистов Хакасии, возглавляя отдел культуры и спорта, вносит огромный личный вклад в дело сохранения и популяризации культурно-исторического, языкового наследия Республики Хакасия и России.

Султреков А.Е. является автором более 30 книг и сборников, его творчество посвящено жизни замечательных людей Хакасии, культуре и традициям хакасского народа, книги изданы на хакасском, русском, тувинском и турецком языках. Его произведения включены в учебные программы школ и вузов Республики Хакасия.

Анатолий Егорович Султреков ведет большую общественную работу в Хакасии.

За значительный вклад в развитие хакасской литературы Анатолий Егорович Султреков отмечен Почётным грамотами наградами и поощрениями, нагрудным знаком – медаль «Человек года» Республиканского Совета старейшин хакасского народа.