Дом литераторов Хакасии завершил прием рукописей от авторов, проживающих на территории республики

Дом литераторов Хакасии завершил прием рукописей для рассмотрения и включения их в план изданий 2024 года.

Издательская деятельность Дома литераторов Хакасии осуществляется в соответствии с планом изданий, ежегодно утверждаемым Экспертным советом по изданию художественно-публицистической литературы Министерства культуры Республики Хакасия. При планировании и отборе рукописей учитываются потребности и интерес широкого круга читателей: книги для детей дошкольного и младшего школьного возраста с цветными иллюстрациями; для школьников и студентов, для взрослого читателя, книги на хакасском и русском языках, книги классиков хакасской литературы.

Согласно Положению о приеме рукописей Государственного автономного учреждения культуры Республики Хакасия «Дом литераторов Хакасии» рукописи принимаются от авторов в индивидуальном порядке на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или через Хакасскую региональную общественную творческую организацию «Союз писателей Хакасии».

К рукописям предъявляются определенные требования, ознакомиться с ними можно на сайте Дома литераторов Хакасии в разделе «Авторам».

Напоминаем, рукописи, претендующие на включение в план изданий следующего года, принимаются до 1 мая текущего года. Рукописи, отправленные для получения отзыва, принимаются без ограничения сроков.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 225-378, Татьяна Шулбаева, методист Дома литераторов Хакасии