1 декабря 2023 года завершается прием заявок на соискание именных стипендий Главы Республики Хакасия молодым литераторам

Именные стипендии Главы Республики Хакасия присуждаются с целью поддержки творческой деятельности молодых литераторов, проживающих на территории Хакасии. Это значимая возможность для молодых талантов получить финансовую помощь и реализовать свое творчество.

Соискателями могут стать молодые авторы до 35 лет включительно, которые являются членами творческих, общественных организаций, литературных объединений или авторами, создающими литературные поэтические, прозаические и публицистические произведения на русском или хакасском языках. Основным критерием для кандидата является наличие публикаций творческих работ в коллективных сборниках и журналах, а также рецензии, отклики в прессе, статьи признанных деятелей искусств о кандидате на соискание стипендии или его произведениях. Всего будет назначено две именных стипендии.

Материалы кандидатов принимаются в отделе культурного наследия и развития креативных индустрий Министерства культуры Республики Хакасия по адресу г. Абакан, ул. Пушкина, 28А.